Paul Jenkins
(Kansas City 1923 - 2012 New York) “Phenomena light column”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Paul Jenkins 1986 Saint Paul de Vence, Aquarell auf Papier, 75 x 56,5 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat: Galleria Open Art, Prato, Archiv-Nr. C050150150
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Paul Jenkins
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |