Piero Ruggeri *
(Turin 1930–2009 Avigliana) “Lapide Nr. 1”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Piero Ruggeri 1960, Öl auf Holzpaneel, 171 x 60 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Galleria La Bussola, Turin (rückseitig Aufkleber)
Galleria Repetto, Acqui Terme
Bonioniarte, Reggio Emilia (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien
Ausstellungen: Acqui Terme, Piero Ruggeri, mostra antologica, Palazzo Liceo Saracco, 10. Juli - 12. September 1993 (rückseitig Aufkleber);
Turin, Arti figurative dei Giovani, Piemonte artistico et culturale, Kat.-Nr. 52 (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Piero Ruggeri *
Galleria Repetto, Acqui Terme
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |