Alfredo Chighine *
(Mailand 1914–1974 Pisa) “Composizione Rosso-grigio”, signiert, datiert Chighine, 1964, rückseitig betitelt, signiert, datiert Chighine 1964, Öl auf Leinwand, 61 x 81 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Das Werk ist im Archivierungsprozess des Archivio Alfredo Chighine, Monza
Provenienz: Galleria del Milione, Mailand (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien
Ausstellung: XIII Mostra Nazionale di Pittura “Golfo della Spezia” 10. Juli - 6. September 1965 mit Ausst.-Kat.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Alfredo Chighine *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |