Karl Plattner *
(Mals, Südtirol 1919–1986 Meran) “Penelope”, signiert, datiert K. Plattner 84–85, Tempera, Bleistift auf Papier, 99 x 70 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Bozen - direkt vom Künstler
Literatur: Karl Plattner, Meisterwerke, Tappeiner Verlag, Lana 1996, Seite 39 (ganzseitige Abbildung)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Karl Plattner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |