Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910–2001 Wien) Landschaft, betitelt, signiert Weiler 86, Farbkreide auf Papier, 37,5 x 38 cm, gerahmt, (K) Regina Doppelbauer: Weiler719
Provenienz: Aus einer österreichischen Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Max Weiler *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |