Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) "Im Garten der Familie Panzer. Danke", signiert, datiert M. J.. Ringel 80, auf der Rückseite betitelt und datiert 1980 und mit 1 bezeichnet, Acryl auf Leinwand, 68 x 55 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien - direkt vom Künstler
Als ich irgendwann draufgekommen bin, daß ich selbst Kunst bin, bin ich draufgekommen warum ich Künstler geworden bin. Franz Ringel, Die Reise nach Petuschki
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Franz Ringel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |