Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.) “Macchina da Scrivere e Violino” rückseitig betitelt, signiert, datiert Adami 1987, Acryl auf Leinwand, 73 x 96,5 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Studio f.22, Palazzolo sull’Oglio’ (BS) - direkt vom Künstler (rückseitig Aufkleber)
Studio Marconi, Mailand (Fotozertifikat)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Valerio Adami *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |