Erwin Bohatsch *
(Mürzzuschlag 1951 geb.) Ohne Titel, 1998, auf der Rückseite am Keilrahmen Beschriftung: Bohatsch, Kunsthaus, Öl auf Leinwand, 100 x 135 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 7.788,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Erwin Bohatsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Brillant/Saphirdamenring
- **/(*)/gestempelt - Partie klassischer Werte: Niederlande,
- ** - Österreich 1945 1. Wiener Ausgabe - 9 Original bögen,
- Blau-weiße Vase, China, Vierzeichenmarke Hongxian, 20. Jh.,