Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.) Ohne Titel (Häuser), auf der Rückseite signiert, datiert Schmalix 96, Öl auf Leinwand, 92 x 76 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Hubert Schmalix *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |