Horst Wackerbarth *
(Fritzlar geb. 1950) Jökulsárlón, Gletscherlagune des Vatnajökull aus der Serie “The Red Couch - A portrait of Europe”, Island 2003, signiert, datiert, Lambda Print/Acryl, 100 x 125 cm, Nr. 2 von 3 Exemplaren, (EK)
Abgebildet in: Die Rote Couch, Fotografien von Horst Wackerbarth – Ein Portrait Europas und seiner Bewohner, Gruner & Jahr, 2003, Titel
Echtheitszertifikat des Künstlers
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein Westfalen, direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Horst Wackerbarth *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |