Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom) Cinque x Cinque Venticinque, 1988, auf der Unterseite signiert alighiero e boetti, Stickerei auf Baumwolle, 21,5 x 23 cm, (PP)
Fotozertifikat: Archivio Alighiero Boetti, Rom, Archiv-Nr. 88/RL/43
Provenienz: Bugno & Samueli Art Gallery, Venedig (Zertifikat liegt vor)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Alighiero Boetti *
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |