Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom) Ohne Titel (Saltando di palo in frasca al Pantheon), 1990, signiert Alighiero Boetti, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist beim Archivio Alighiero Boetti, Rom, unter der Nr. 7338 registriert.
Fotozertifikat: Archivio Alighiero Boetti, Rom, 9. September 2013, Archiv-Nr. 7338
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 19.820,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Alighiero Boetti *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |