Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia) “Sipario”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Piero Dorazio 1979, sowie mit Atelierstempel und handgeschriebener Archiv-Nr. 1052, Öl auf Leinwand, 180 x 60 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Atelier Piero Dorazio
Galleria Giuli, Lecco
Privatsammlung, Europa
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Piero Dorazio *
Galleria Giuli, Lecco
Privatsammlung, Europa
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |