Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Hand und Fingermalerei, auf der Rückseite signiert, datiert A. Rainer 1997, Öl auf Karton, auf Holz 70,5 x 50 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland - aus dem Atelier Arnulf Rainer
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 30.000,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |