Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) (“Monsignore...”), 60er Jahre, betitelt, signiert A. Rainer, Graphit auf Papier (Rückseite bedruckt), 37,5 x 28 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Aus einer österreichischen Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2013 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil I |
Datum: | 27.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2013 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: