Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten,1919 geb.) Ohne Titel, signiert, datiert M. Lassnig 1981, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 47 x 64 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: direkt von der Künstlerin, Privatbesitz Kärnten
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2013 - 18:00
EUR 22.260,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Maria Lassnig *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil I |
Datum: | 27.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2013 |