Robert Longo
(New York 1953 geb.) “Study for Earth with Hurricane”, betitelt, signiert, datiert Longo 2010, Kohlezeichnung auf Transparentpapier, 48,2 x 60,5 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz: Privatsammlung, Paris
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2013 - 18:00
EUR 43.340,-
- Schätzwert:
EUR 34.000,- bis EUR 36.000,-
Robert Longo
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil I |
Datum: | 27.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)