Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten, 1958 geb.) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Heimo Zobernig 2010 und mit HZ 2010–018 bezeichnet, Öl, Acryl auf Leinwand, 200 x 200 cm, auf Metallkeilrahmen, (K)
Provenienz: Friedrich Petzel Gallery, NY (auf der Rückseite Aufkleber)
Privatsammlung, Belgien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2013 - 18:00
EUR 32.020,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-
Heimo Zobernig *
Privatsammlung, Belgien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil I |
Datum: | 27.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2013 |