Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom) Perché la testa è amica del piede ed entrambe di lune e maree, signiert, datiert Alighiero e Boetti, Peshawar 1988, Stickerei auf Baumwolle, 30 x 30 cm, (PP)
Fotozertifikat: Archivio Alighiero Boetti, Rom, Nr. 7324
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2013 - 18:00
EUR 58.860,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
Alighiero Boetti *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil I |
Datum: | 27.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2013 |