Ruprecht Geiger *
(München 1908–2009) Ohne Titel, 1971, auf dem Keilrahmen signiert Geiger, Acryl auf Leinwand, 110 x 95 cm, auf dem Keilrahmen mit der Werknummer 616/71 versehen, Künstlerleiste, (PS)
Provenienz: Privatsammlung, Rheinland
Literatur: Ruprecht-Geiger-Gesellschaft (Hrsg.), Werkverzeichnis 1942–2002, Gemälde und Objekte, Architekturbezogene Kunst, München 2003, Nr. 616/71, Seite 216 o. Abb.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2013 - 18:00
EUR 49.100,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-
Ruprecht Geiger *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil I |
Datum: | 27.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2013 |