Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Gefallener Holzknecht, Bleistift auf Papier, bezeichnet "von Fritz Gauermann nach (ein) er schauerlichen Erzählung zur Erinnerung", 15 x 19,8 cm, auf Unterlage leicht fixiert, leicht fleckig und beschädigt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Friedrich Gauermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 21.10.2013 |