Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Quand sonnet quatre heures", Blatt 12 aus "Public au Salon", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 403, 24,7 x 22,8 cm, mit rückseitigem Text, auf späteres Bütten kaschiert, Delteil 2471 II (von II), erschienen in Le Charivari, am 27. Mai 1852, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 21.10.2013 |