Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Les deux grands Ducs assistant á la bataille de Balaclava", Blatt 128 aus "Actualités", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 787, 26,1 x 19 cm, mit rückseitigem Text, auf späteres Bütten kaschiert, Delteil 3047 II (von II), erschienen in Le Charivari, 22. November 1854, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 21.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 21.10.2013 |