Biedermeier Schrank,
1 Hälfte 19 Jahrhundert, Fichtenkolzkorpus nußfuniert, mattiert, bombierte querfunierte Lisenen, eine Türe, profilierter Kranz, 73 x 104 x 49 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
23.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Biedermeier Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 23.10.2013 |
- Robert Philippi, 2 Bilder:*
- Kerzenständer, deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- 2 Jugendstil-Sessel, um 1900/05,