Orientalischer Knüpfteppich
Tekke, Westturkestan, 2. Hälfte 19. Jh. 150 x 130 cmkreutzartig in 4 Feldern unterteilter Fond, roter Grund geringe Altersspuren, kleine Reparaturstellen, etwas gekürzt, Bordüre tlw. beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Orientalischer Knüpfteppich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 23.10.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1935 HP, Kal.: 9 mm Para,
- Österreich um 1860
- Kopf der Gottheit Bodhisattra Avalokiteshvara Sadakshari, Tibet, 20. Jhdt.
- KK-Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, Radom,
- Tabakdose mit Pilsner trinkendem Mann und Wandbild, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jhdt.