Bauernkasten Ende 18. JHD. Nadelholzkorpus,
abgeschrägte Lisenen, Geschwungener Oberteil 2 Türen, Restbemalung in Feldform, Höhe ca189 cm, Breite ca.130 cm, Tiefe ca.46 cm Kleine Teile ergänzt, Schloss und Füße fehlen, beschädigt, bemalung stark berieben.
Experte: Günther Minichreiter
23.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 23.10.2013 |