Josf Lorenzl, Figur "Gefangener Vogel",
Entwurf um 1922, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Kermik, farbig staffiert, kurze Sprungbildung am Sockel, Klebestelle an den Fingern der linken Hand, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 49 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 402.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 15.10.2013 |