Hl. Immaculata,
über der Weltkugel, alpenländisch um 1800, Lindenholz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, auf Sockel, Gesamthöhe 31 cm, Fassungsschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hl. Immaculata,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 15.10.2013 |