Aufsatzschale,
Silber, rund, durchbrochen gearbeitet, plastisch floraler Dekor, ergänzte farblose Glasschale, Höhe 13 cm, Gewicht 160 g, Beschauzeichen für 13 löthiges Silber, Meisterzeichen, 19. Jh., kl. Montierungslöcher, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Aufsatzschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 15.10.2013 |