Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Konvolut von drei Radierungen: Landschaft mit Wildschweinjagd, Jagdgesellschaft vor einem strohgedeckten Bauernhaus, Jäger mit Flinte, Pferd und erlegter Beute, Radierung auf feinem Bütten, jeweils in der Platte signiert Jac. Callot fec., 12 x 16,7 cm bzw. 11,5 x 16,7 cm, auf Unterlage montiert, hinter Glas, gerahmt, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 15.10.2013 |