Agostino Veneziano
(Venedig 1490-1540 Rom) Die Cumäische Sybille, Kupferstich auf Bütten, in der der Platte monogrammiert und datiert AV 1516, bezeichnet "Ant. Sal. Exc.", 17 x 13,2 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel "Pietro Barello Milano".
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Agostino Veneziano
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 15.10.2013 |