II. Landesschießen des Verbandes Deutscher Schützen in Böhmen in Karlsbad vom 3. bis 12. September 1899
Silbermedaille Av: Schütze in alter Tracht mit Karlsbader Wappenschild. Rv. mythologische Darstellung der Entdeckungsgeschichte der Quelle, Med. Friedrich, Hauser 5248, =37 mm, 24,69 g=, (kl. Randstauchung durch Punze) III+/II-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2017 - 10:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 15.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 15.11.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler, Ende 19. Jahrhundert
- Teeservice und andere Teile,
- Acht unterschiedliche Messingmörser mit Pistill
- Brillant Amethyst Ring
- Haniroff (Pseudonym), Mädchenbüste im Renaissancestil, möglicherweise Prinzessin Borghese, Modellnummer: 3520, Entwurf: ca. 1906/07, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922