Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Ruhende Frau in Tracht", rechts unten signiert Wilh Dachauer, Kohlezeichnung auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 25 x 17 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW)
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters Ruf 240,-
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Wilhelm Dachauer *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |