Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Apoll vom Belvedere (Detailansicht)", rechts unten signiert W. Dachauer, Mischtechnik auf Papier, ca. 50 x 36 cm, Passepartout, Wechselrahmen, rechts unten kleine Knickstelle (CW)
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters Ruf 300,-
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Wilhelm Dachauer *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |