Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939) "Die Schwangere", rechts unten monogrammiert und datiert RW 30. III (19)29, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 43 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 5000
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Rudolf Wacker
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |