Monogrammist S. Gs
Das private Leben des Pjotr Winogradow, Filmplakat (Abzug vor dem Text) zum gleichnamigen Film (Filmstudio Moskinokombinat, Regisseur A. Matcheret, Hauptrolle Boris Livanov, 1934), Riga zweite Hälfte 1930er Jahre, Lithografie in Farbe, in der Darstellung monogrammiert S. Gs, Auflage unbekannt, Blattgröße 101 x 69 cm, kaschiert, beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Monogrammist S. Gs
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |