Michail Tcheremnych *
(Tomsk 1890-1962 Moskau) Wie der Deserteur dem Kapitalisten geholfen hat, Moskau 1919, Plakat, Lithografie, Auflage unbekannt, Blattgröße 68,5 x 51,5 cm, beschnitten, kaschiert, beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Michail Tcheremnych *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |