Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Bäumlein wächst zum Licht", Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Weiler 82, Nr. 38 von 100 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 33 x 26 cm, Blattgröße 53,5 x 43 cm, Trockenstempel Erker Presse, St. Gallen, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Max Weiler *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |