Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.) "Die Suche nach dem Glück", 10Linolschnitte in Farbe, jeweils mit dazugehörigem Titel, vom Künstler 1990/91 geschnitten und gedruckt, in der Form eines Leporellos, Rückseite handsigniert, datiert Schmalix 91, Nr. 16 von 30 nummerierten Exemplaren, Cypress Los Angeles, USA, in Original-Kartonschuber, 38,5 x 33,5 cm, (10), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Hubert Schmalix *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |