Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.) "Seestück (Gegenlicht)", 1991, Offsetdruck in Farbe, handsigniert Richter, typografisch bezeichnet, Darstellungsgröße 54 x 54 cm, Blattgröße 90 x 70 cm, Hg. Achenbach Art Edition, Düsseldorf, gerahmt, Butin/Gronert Anhang 5, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 7.139,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Gerhard Richter *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)