Serge Poliakoff *
(Moskau 1906-1969 Paris) "Komposition in Rot, Gelb und Blau", 1957, Lithografie in Farbe, handsigniert Serge Poliakoff, Nr. 65 von 200 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 57,5 x 44 cm, Blattgröße 65,5 x 47 cm, beschnitten, leicht beschädigt, Passep., gerahmt, Poliakoff/Schneider 13, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Serge Poliakoff *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
- Londoner viktorianische Kaffeekanne,
- Anton Storch *