Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919 geb.) "7 Kupferstiche", 3 davon handkoloriert, alle 7 handsigniert M Lassnig, teilweise in der Platte betitelt bzw. monogrammiert ML bzw. datiert 1968/1977/81/86, Nr. 34 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattengröße zwischen 15 x 21 cm und 24 x 33,5 cm, Blattgröße 36 x 45 cm, Edition Hundertmark, in Original-Ganzleinenmappe, (7),(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 13.720,-
- Rufpreis:
EUR 11.000,-
Maria Lassnig *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |