Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Gespräch mit jenseits", Radierung in Farbe auf mehrfach getönter Collage, handsigniert, datiert Hundertwasser 16 May 1987 Vienna, Nr. 85 von 128 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 40 x 53,5 cm, Passep., gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 91b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 4.413,-
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: