Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die Häuser hängen unter den Wiesen", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 9 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, im Sieb betitelt, bezeichnet, datiert Hundertwasser 1971, Nr. 2977 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 41 x 60 cm, Blattgröße 50 x 67 cm, Koschatzky/Fürst HWG 52, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: