Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Straße der Überlebenden", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 2 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, im Sieb auf Englisch betitelt, signiert, datiert Friedensreich 1971, Nr. 509 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 56,5 x 41 cm, Blattgröße 67 x 49 cm, Koschatzky/Fürst HWG 45, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: