Sam Francis
(San Mateo/CA 1923-1994 Santa Monica/CA) "Spun for James Kirsch", 1972, Siebdruck in Farbe, handsigniert Sam Francis, Nr. 78 von 100 nummerierten Exemplaren, Passep.-Ausschnitt 74,5 x 55,5 cm, Trockenstempel Gemini G. E. L., Los Angeles, Passep., gerahmt, Lembark S 3, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Sam Francis
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |