Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Rotkäppchen", 1906, Papierschnittdruck aus der Reihe: 8 Darstellungen zu einem Märchenbuch, handkoloriert, handsigniert Zülow, Stockgröße 25 x 24 cm, Blattgröße 26 x 25,5 cm, beschnitten, Passep., gerahmt, Koreny 110 (seitenverkehrt), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Franz von Zülow *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-