Rufino Tamayo
(Oaxaca/Mexiko 1899-1991) "Personaje en verde", 1975, Radierung in Farbe aus der Serie: 15 Radierungen von Ediciones Poligrafa, Barcelona, handsigniert R Tamayo, Nr. 20 von 75 nummerierten Abzügen, 76 x 56 cm, Pereda 178, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
Rufino Tamayo
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |