Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Eau-forte 16 mai 1968 II", Radierung aus: La Célestine, handsigniert Picasso, in der Platte datiert 16.5.68 II, Nr.36 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 9 x 12,5 cm, Blattgröße 25 x 32,5 cm, Edition Atelier de Crommelinck, Paris, gerahmt, Bloch 1573, (EH)
Literatur:Giorgio Soavi, Picasso 347 immagini erotiche, Mazzotta, Mailand 1982, Abb. Nr. 93 (ein anderer Abzug)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 6.875,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: