Max Pechstein *
(Zwickau 1881-1955 Berlin) Ohne Titel, Radierung, handsigniert, datiert HM Pechstein 1918, Plattengröße 39,3 x 31,5 cm, Blattgröße 49,5 x 39 cm, leicht beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Max Pechstein *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |